2025新澳门正版免费挂牌灯牌和烤鸭为何20多元一只与烤鸭为何20多元一只呢

2025新澳门正版免费挂牌灯牌和烤鸭为何20多元一只与烤鸭为何20多元一只呢

admin 2025-06-06 下载中心 11 次浏览 0个评论

大家好,今天小编关注到一个比较有意思的话题,就是关于烤鸭为何20多元一只的问题,于是小编就整理了5个相关介绍烤鸭为何20多元一只的解答,让我们一起看看吧。

  1. 烤鸭的20元一只,为什么那么便宜,有知道的吗?
  2. 市场上很多烤鸭20元一只,为啥会这么便宜?
  3. 10几块一只烤鸭?
  4. 为什么正常的活鸭价格在80左右不等,烤鸭却只需要20左右?
  5. 20一只和60一只的烤鸭有什么区别?

2025新澳门正版免费挂牌灯牌和烤鸭为何20多元一只与烤鸭为何20多元一只呢

烤鸭的20元一只,为什么那么便宜,有知道的吗?

20块钱的烤鸭,鸭成本大约在8-10块钱不到,他们用的都是冻鸭白条鸭,名字叫樱桃骨鸭,瘦肉型的,这种鸭子进价都在几块一个,所以他的成本跟活鸭和填鸭等等区别是一个天上一个地下,一般市场上的脆皮烤鸭3斤以下的全部都是这种鸭子,然后再加上腌制成本烤制成本,卖出去大概一只得利润保持在8-10块。

市场上很多烤鸭20元一只,为啥会这么便宜?

在南京市场上烤鸭的价格存在着很大差距有20元一只,也有100元左右一只,这里主要差在鸭子本人选择,20元一只烧鸭生产期只有30天左右,而l00元一只烤鸭生产期都要在l50天。

10几块一只烤鸭?

可以吃,也还行。

其实街边烤鸭之所以这么便宜,和烤鸭所用的原料有分不开的关系。一般的街边烤鸭用的是小白条鸭,这是一种肉鸭,生长周期很短,大概在30天左右,只需要两斤多的饲料就能长一斤肉,而一只小白条鸭最终的重量大概为2斤左右,我们能够明显的看到街边烤鸭的个头是要小很多的。

而且街边烤鸭一般都是统一集中处理的,成本较低,一只烤鸭的总体成本可能就在10元左右,加上销量高,薄利多销,其实店主还是能赚不少钱的。

1、10几块一只烤鸭?这价格低的离谱。

2、在我们家乡,各种各样的烤鸭都是二十几元一斤,买四分之一的烤鸭都需要二十多元,就是遇到烤鸭店做推销,也没有十几元就能买到一只烤鸭的。十几元一只烤鸭,不会是有问题的鸭子烤的吧,要幺就是还没长大的鸭子。

为什么正常的活鸭价格在80左右不等,烤鸭却只需要20左右?

正常的活鸭,价格在80元/只左右不等,而烤鸭却只要20元/只左右。从表面上看,这是一个令人不可思议的事情。因为烤鸭是用活鸭加工的,而活鸭都要80元/只左右,那么将活鸭加工成烤鸭后,理应卖得更贵才对,否则肯定会亏本。而现实中,20元却真的能买到烤鸭,那这是怎么回事呢?

2025新澳门正版免费挂牌灯牌和烤鸭为何20多元一只与烤鸭为何20多元一只呢

其实原因很简单,因为市场上能卖80元/只左右的鸭,和加工成烤鸭后,只卖20元/只左右的鸭,绝对不是同一种鸭。

事实上,市场上的鸭也有很多种,也不是(或不止)都卖80元左右一只。以我们这儿为例(在我们这里,活鸭一般都是论斤卖)。有卖五六块一斤的,那么这种鸭,一只能卖二三十块钱左右;也有卖七八块钱一斤的,这样一只鸭能卖到四五十块钱左右。当然,也有卖十多块一斤的,这样算下来,一只鸭能卖七八十块钱左右,甚至有的土鸭(养了多年,听说能治病),每只能卖到两三百块钱左右。而这个价格的形成,与养殖户的养殖方式,以及市场的需求等有密切的关系。

2025新澳门正版免费挂牌灯牌和烤鸭为何20多元一只与烤鸭为何20多元一只呢

工厂化生产烤鸭,所用的活鸭,一般是向养殖场专门订购的。这样的鸭一般用纯饲料,工厂化饲养。从鸭苗到达到协议规格(一般3~4斤),一般只需要一个月左右。而养殖户的生产成本,一只可能也就在十七八块钱左右。他们把这样的活鸭,卖给烤鸭生产者,可能也就二十来块一只。

而烤鸭生产者,即使以20块钱一只购进活鸭,加工后再以20元一只卖出去,但是他们仍然不会发生亏本。因为他们将活鸭加工成烤鸭的过程中,会得到很多的鸭副产品,如鸭血,鸭毛,鸭肠,鸭掌,鸭肝,鸭舌,鸭胃等。而每只鸭产生的这些副产品,最少可以卖五块钱以上,而这五块钱,足以支付将活鸭加工烤鸭的成本,并且还会有剩余。

2025新澳门正版免费挂牌灯牌和烤鸭为何20多元一只与烤鸭为何20多元一只呢

总之,不管是卖80块钱一只左右的活鸭,还是卖20块钱一只左右的烤鸭,其实这个价格,都与他们的生产成本,市场供求等有关。虽然这两种鸭价格悬殊很大,但是他们一般都不会亏本。

做烤鸭的鸭子是24小时催熟是样的,2斤左右就杀,已经除去鸭掌、鸭翅,鸭头等鸭副和内脏 这些鸭副适合做夜色卤味比较值钱,冷冻出售,所以一只烤鸭的原料成本就10元左右。

我也卖鸭子,品质决定价格,我卖的鸭子130一只,而且还是半年左右的价格。

基本上客户吃过以后,都是会再定几只,后面陆续给他们发货,怕没有了。

如果是一年,两年的鸭子都是按只卖,不论重量,农民自己互相交易都是150,200的价格。三年以上老鸭子很少,一般都不会卖,愿意买的也是愿意出高价。

农民自己养的鸭子2-3个月就会成型,后面的时间全是在锻炼肉质。

一只烤鸭的价格,在农村集市上就是一斤活鸭的价格。秋冬季节,批发的贩子过来收都是给15-20一斤。

烤鸭这么便宜,就两个原因:

1.品种,专用的肉鸭品种,20多天必须出栏。只负责长肉。

2.饲养方式,饲料激素药物往上堆,出栏时间到了必须出栏,一天也不能延迟。

综上:20一只的烤鸭少吃,或者不吃。

要吃鸭子,就少吃两次,多花点钱买正常生长周期的鸭子。

2025新澳门正版免费挂牌灯牌和烤鸭为何20多元一只与烤鸭为何20多元一只呢

2025新澳门正版免费挂牌灯牌和烤鸭为何20多元一只与烤鸭为何20多元一只呢

2025新澳门正版免费挂牌灯牌和烤鸭为何20多元一只与烤鸭为何20多元一只呢

20一只和60一只的烤鸭有什么区别?

谢谢邀请。20一只和60一只的烤鸭,其实没什么区别。20一只的烤鸭,在集市、街边、小区到处都是,还会淋上料汁,吃起来跟大店上百的差不多。60一只的烤鸭我在高速服务区吃过,大小和味道跟20的那个味基本一样。两个价格的烤鸭食材一样,就是那种冷冻的白条鸭,批的一只8元左右。像品牌烤鸭200左右的是用的肉鸭,你可以从片下的肉块厚度就能比较出来,但是品牌烤鸭加了大半的文化费用的。

20块能买到烤鸭,我没听错吧!买生的!也都是灾鸭,死的,现在市场价都是十三块钱一斤,都是饲料鸭,最好不要去街上市场买那些乱七八糟的烤鸭,虽说只要20块一只,为了你的健康着想,能吃吗?60块一只的鸭,那就是北京鸭,羽毛全是白的,又肥,买来做烤鸭还算过的去。顺便买一只都是七八斤。

到此,以上就是小编对于烤鸭为何20多元一只的问题就介绍到这了,希望介绍关于烤鸭为何20多元一只的5点解答对大家有用。

转载请注明来自深圳广州市泽成丰新材料有限公司,本文标题:《2025新澳门正版免费挂牌灯牌和烤鸭为何20多元一只与烤鸭为何20多元一只呢》

每一天,每一秒,你所做的决定都会改变你的人生!

发表评论

快捷回复:

评论列表 (暂无评论,11人围观)参与讨论

还没有评论,来说两句吧...